Нам не дано найти Бога во внешнем, окружающем нас физическом мире. Во всяком случае, Его нельзя обнаружить здесь в виде некой высшей сущности. При этом, однако, можно открыть для себя Его Присутствие, которое ощущается как особая энергия, которой пронизано всё пространство мира. Но и здесь возникают определённые сложности, которые связаны с привычкой человека делать из Бога некий объект. Мы легко можем вообразить себе Божественное Присутствие в виде какого-то образа: как туман, пронизывающий всё, или энергию определённого цвета, или ещё как-нибудь. Проблема человека в отношении восприятия Бога и Высшей реальности заключается в том, что его ум всегда торопится и практически сразу создаёт образ того, о чём только что узнал, обгоняя переживание. Высший опыт – это переживание, и никакой образ, созданный умом, не поможет в его обретении. Скорее, наоборот: после создания образа ум будет стремиться к созданию правильного переживания, которое не расходилось бы с тем, что уже как бы есть внутри ума. Поэтому тем, у кого в уме есть образ Христа, являются переживания, связанные с ним и его учением, а тем, кто верит во всемирный Разум, и откровения приходят соответствующие. Для того чтобы прийти к переживанию истинной Реальности, необходимы два условия. Первое: избавиться от власти ума над собой. То есть достигнуть такой степени осознанности, чтобы ум не забегал вперёд, чтобы он не плодил новые и новые образы того, что должно быть пережито, а не придумано. Нужно вывести внимание из отождествления с движениями ума, и начинать здесь приходится с обращения внимания в тело, чтобы потом, когда осознанность наберёт силу, прерывать попытки ума создавать образы на пустом месте. Второе: следует развить своё восприятие до той степени, чтобы иметь возможность ощущать Божественное Присутствие прямо, вне мыслей и фантазий о нём. Для развития восприятия нужна осознанность и ряд других практик, которые созданы специально для этой цели.

Нельзя утверждать, что все переживания, связанные с представлениями о Боге, – откровенно ложные, хотя и таких тоже много. Импульс Знания, получаемый свыше, будет оформляться соответственно представлениям, которые человек взрастил в себе, и какая-то часть Истины, пусть и искажённая, в них вполне может быть явлена. Однако пока вы придерживаетесь своих представлений – что об Истине, что о Боге – они будут для вас завесами, скрывающими и то и другое. Любые представления заслоняют от вас Реальность, причём некоторые из них становятся настоящими серьёзными препятствиями на Пути. Это и сами представления о том, каким должен быть Путь, а также о том, каким должно быть просветление и к чему оно ведёт. Из-за них вы не можете принять то, что есть, то, что происходит на самом деле, и те стороны бытия мистика, которые нигде не могут быть описаны, потому что они крайне индивидуальны. Из-за расхождений ваших представлений о Пути с тем, что на нём на самом деле происходит, вы будете погружаться в сопротивление и упускать возможности переживания Истины. И надо ясно понимать, что чем больше вы несёте в себе идей о Боге, мире и Пути, тем дальше вы оказываетесь от восприятия Реальности. Результатом является гнев, обращённый на всё, что не укладывается в рамки ваших представлений и придуманных образов, который сопровождается отрицанием истинного и защитой своих иллюзий.

Искателю нужна смелость, чтобы поставить под сомнения все свои представления и начать исследование того, что есть. К сожалению, нередко всё происходит с точностью до наоборот. Ставится под сомнение всё, что не согласуется с его идеями и ожиданиями, и тогда спокойное исследование вопроса практически невозможно, потому что вместе с сомнениями входит тонкое отрицание и не менее тонкое сопротивление. Практики выполняются «для галочки», результаты их тоже подвергаются сомнению или не достигаются вовсе, и человек уходит с Пути, даже не вступив на него. Так ум защищает свои иллюзии, и так поиск сводится только к тому, чтобы находить всё больше подтверждений, что иллюзии есть Истина, а Истина – вымысел тех, кто ничего не понял и не усвоил верных идей. Путь поддержания собственных иллюзий широк, и на нём всегда тесно от желающих питать свои умы и чувство собственной правоты, ничего не зная о Сердце.

От идей нужно переходить к опыту, от думания – к ощущениям, от ума – к Сердцу. Через осознание ощущений мы приходим к переживанию Божественного Присутствия, а через Сердце – к переживанию связи с Богом. Не воображаемой нами связи, а вполне реально ощущаемой и существующей.