На Пути человеческое начинает утрачиваться после вступления на пятую ступень нафса. Под человеческим я, конечно, понимаю обычный образ жизни, где главными мотиваторами являются страх и желание. На пятой стадии своего развития и трансформации нафс становится довольным. На четвёртой стадии у искателя открывается Сердце, а пятая наступает после принятия Воли Бога. И здесь в корне меняется причина действий, совершаемых человеком. Теперь она лежит в Боге, в Его Воле, которая и направляет свежеиспечённого мистика в его поступках и решениях. А значит, и действия сами по себе становятся ещё более соответствующими нуждам Творения и одновременно гармоничными с ним. На этой стадии мистик становится участником вечной борьбы Тьмы и Света, поддерживая равновесие в ней со стороны последнего. И чем более чистым проводником Воли Бога становится человек, тем больше Света он проводит в мир.

Обычное описание ступеней нафса сводится к описанию состояний человека на них. Главной чертой довольного нафса, например, является полное довольство Господом и Его Волей и безропотное принятие того, что происходит. Но нужно понимать, что ни на одной из ступеней нафса состояние не бывает жёстко зафиксированным, если, конечно, человек работает над собой. Оно меняется по мере продвижения искателя, и даже осуждающий нафс может существовать в диапазоне от фанатичного осуждения себя и окружающих до гораздо более мягкого осуждения и разумного следования принципам морали и религиозным заповедям. На каждой ступени нафса происходит постепенное смещение от крайностей к гармонии и, в результате этого, выходу на новый уровень личного бытия. Чем быстрее происходит это смещение, тем быстрее преодолевается та или иная ступень нафса и тем быстрее человек продвигается по Пути. Так, например, чем быстрее мистик приходит к полному принятию всех требований Воли Бога, тем скорее он достигает исчезновения в Боге, которое относится уже к следующей стадии нафса. Чем быстрее человек вдохновлённого нафса перестанет цепляться за свою вдохновлённость и прочие эмоциональные стимулы, тем проще ему будет обнаружить истинный Путь и начать работать на нём – что и ускорит переход к нафсу умиротворённому. Движение от одной стадии к другой – поступательное, но и внутри самих стадий оно тоже не прекращается, хотя, конечно, некие паузы в развитии время от времени случаются. Но это – при условии, что человек серьёзно и правильно работает над собой. Случается и такое, что на любой из ступеней нафса человек может провести всю оставшуюся жизнь.

На шестой ступени мистик обретает нафс, которым довольны другие. Здесь происходит таинственный процесс исчезновения в Боге, а позже и пребывания в Нём. И начинается он ровно с момента окончания следования Воле, которое характеризуется полным исчезновением ранее открытого и всегда ощущавшегося Сердца и связи с Творцом. Здесь происходит ещё одно качественное изменение энергий мистика, и описывать состояние шестого нафса можно только приблизительно, потому что оно настолько выходит за пределы обыденного опыта, что практической пользы от этого описания нет. Если же говорить об изменении качества действия, то сказать можно существенно больше.

Седьмой нафс – совершенный человек. С теологической точки зрения состояние совершенного человека описывается как расцвет добродетелей и мудрости, основанной на переживании Истины. В этом и проблема описания ступеней нафса с точки зрения состояний – они, по сути, описывают количественные изменения, добавляя к каждой из них новые добродетели и приумножая старые. И только описание причин и качества действия помогают лучше понять сам процесс перемен, происходящих с человеком на Пути к Богу.

Если говорить кратко, то на первых стадиях нафса источником действия является сам человек, а на последних двух – Сам Господь. А вся практика суфийского Пути направлена на то, чтобы открыть человека Богу, Его Воле и Милости. Действия человека от стадии к стадии меняются в направлении достижения наивысшей гармонии с процессами Творения, ведь служение суфиев Богу и заключается в поддержке Узора Творения, а значит, и частичном участии в нём.

Чем меньше в человеке остаётся собственного присутствия, тем больше в нём может проявиться присутствие Бога. Поэтому так необходим выход за пределы субъективности внутренней жизни человека, который недостижим, если не работать над осознанием себя и своих иллюзий. Действуя из желаний и оценивая реальность с позиций своего внутреннего мира, любой человек рано или поздно попадает в тупик, теряя гармонию с процессами Творения и попадая в страдание большей или меньшей интенсивности. И хотя он по-прежнему получает свою долю милости для всех, но дать она ему может немного, ведь его желания плохо стыкуются с текущей реальностью. Вот люди чаще всего и получают возможность бегства, забвения или шаткого успокоения, ведь их главной целью становится уменьшение внутреннего страдания. Они сводят действия к возможному минимуму, стараясь оградить свою «зону комфорта», которая является ничем иным, как самоустранением от участия в жизни.